+7 (8422) 50-52-70
info@itmcompany.ru
     
 
13.10.2011
«ИТМ» презентовала технологию SharePoint крупным ульяновским фирмам

12 октября в кофейне «Кофе Тайм» компания «ИТМ» провела семинар, где презентовала технологию SharePoint - коллекцию программных продуктов и компонентов от компании Microsoft. На семинаре присутствовали представители 12 крупных ульяновских фирм таких как «Максима-ИКС», «Волжанка», фабрик «Сладко» «Русь» и других.

«Технологии не меняют мир, а меняют мир люди, которые используют эти технологии, - уверен Александр Самсонов – менеджер по работе с партнёрами компании Microsoft. - Если большинство компаний станут использовать эти технологии, бизнес станет эффективней в разы».

По словам Александра Самсонова, технология SharePoint позволит усовершенствовать взаимодействие с людьми. Если филиалы компании находятся в разных городах или даже концах мира, с помощью SharePoint можно собрать полноценную команду.

«Это не инновационно для России, и в Ульяновске уже есть компании, которые используют эти решения, но их не очень много, - продолжает Александр. - Наша задача - донести до малого и среднего бизнеса, что они могут стать эффективнее и динамично развиваться вместе с крупными игроками на рынке».

«ИТМ» - единственная в Ульяновске компания, где на сегодняшний день работают специалисты по SharePoint. Участвуя в партнерской программе Microsoft, «ИТМ» уже успешно реализовала некоторые проекты с помощью представленной технологии. Именно поэтому Microsoft проводит мероприятие совместно с «ИТМ».

На семинаре прозвучали 3 доклада. Александр Самсонов рассказал о программах корпоративного лицензирования Microsoft - ОV и OVS. Камиль Калимуллин – директор компании «ИТМ» - дал представление о функционале SharePoint и его использовании для автоматизации бизнес-процессов. Завершил семинар Сергей Самчелейкин – специалист компании «ИТМ»: темой его доклада стала практика внедрения SharePoint.

Оказалось, что некоторые компании, чьи сотрудники присутствовали в «Кофе Тайм» в этот день, уже имели опыт внедрения в свою работу технологии SharePoint.

«Нужно смотреть, в какую сторону пошёл 2003, 2007, 2010 год, когда технология была активно использована, - говорит Николай Колчев – руководитель группы поддержки пользователей компании «Сладко». – Есть интересная информация, поэтому и решили поучаствовать, позадавать вопросы, и получить консультацию по интеграции другими продуктами Microsoft: насколько она более плотная в последней версии SharePoint».

На семинаре присутствовали не только крупные компании, но и малый и средний бизнес. По словам Алексея Подсевалова – директора компании «БАУ-гараж» - вопрос автоматизации бизнес-процессов важен для любых организаций, но более актуален он для организаций с большим количеством сотрудников. «БАУ-гараж» - не очень большая компания, и её время для SharePoint пока не пришло, но семинар позволил быть в курсе тенденций и новинок.

 

 

comments powered by Disqus
обратная связь
Ф.И.О:
Укажите Ваш e-mail:
Задайте Ваш вопрос:
Код